Samsung представил золотой смартфон Galaxy S4 для ценителей из стран Персидского залива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2013 года

Компания Samsung решила не отставать от своего конкурента Apple и объявила о релизе смартфона Galaxy S4 с корпусом из настоящего золота. Модель была разработана для ближневосточного региона, где подобные вещи пользуются популярностью. Например, золотой iPhone с драгоценными камнями уже был представлен покупателям из Объединенных Арабских Эмиратов.

Смартфон доступен в двух вариантах оформления: с корпусом из золота коричневого и розового оттенков. Рекламный лозунг новинки, опубликованный на странице Samsung в Facebook гласит: "Elegance is a touch of gold", что можно перевести как "Изящество - это чуть-чуть золота".

Однако технические характеристики устройства остались без изменений. Galaxy S4 обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080 точек), в нем стоит четырехъядерный процессор, а объем оперативной памяти смартфона - два гигабайта, напоминает Digit.ru (Архивная копия от 26 июня 2014 на Wayback Machine).

Цена "изящной" новинки пока неизвестна, также остается загадкой, будет ли золотой Galaxy S4 продаваться где-то помимо стран Персидского залива.

Напомним, что ранее компания британский бренд Amodoria объявил о запуске на Ближнем Востоке ювелирного шедевра iPhone из красного, желтого, белого или черного золота, экзотической кожи и драгоценных камней. Изделие AMOiPhone 5S было специально разработано для жителей ОАЭ и соседствующих с ними стран. Оно доступно в желтом или красном золоте 18 карат, может быть инкрустировано 3,75-каратными бриллиантами, а также сапфирами, изумрудами и рубинами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung представил золотой смартфон Galaxy S4 для ценителей из стран Персидского залива», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.