Samsung представит первые «умные часы» с круглым дисплеем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2015 года

Южнокорейская корпорация Samsung работает над созданием «умных часов» Gear A, носящими так же название Orbis. Это будут первые высокотехнологичные наручные часы с круглым дисплеем, сообщает ресурс IBTimes.

Устройство окажется на прилавках в двух версиях. Одна будет оснащена модулем Bluetooth, позволяющим подключиться к интернету через смартфон, а вторая с модулем 3G, для самостоятельной обработки звонков и текстовых сообщений, без подключения к телефону. Обе версии получат так же поддержку Wi-Fi.

Умные часы - компьютеризированные наручные часы с расширенной функциональностью (кроме стандартного слежения за временем), часто сравнимой с коммуникаторами. Современные умные часы- это носимые компьютеры. Многие модели поддерживают сторонние приложения и управляются мобильными операционными системами, могут выступать в качестве мобильных медиа-плееров.

Samsung Group - южнокорейская группа компаний, основанная в 1938 году. На мировом рынке известна как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств. Главный офис компании расположен в Сеуле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung представит первые «умные часы» с круглым дисплеем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.