Samsung прекращает продажи и обмен смартфонов Galaxy Note 7 во всем мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2016 года

Южнокорейский концерн Samsung Electronics Co Ltd 11 октября обратился ко всем своим партнерам с просьбой остановить продажи и обмен смартфонов Galaxy Note 7.

Кроме того, отмечается в сообщении компании, обладателям как оригинальных, так и уже замененных Galaxy Note 7 рекомендуется «отключить питание и прекратить использование смартфона», пишет Deutsche Welle.

Samsung вынужден был пойти на этот шаг после того, как стало известно о новых случаях возгорания аккумуляторов в уже замененных Galaxy Note 7.

Южнокорейское агентство по технологии и стандартам также заявило, что потребителям стоит отказаться от использования Galaxy Note 7 и объявило, что обсудит с концерном будущие шаги.

Намерение Samsung полностью остановить продажи приветствовали и в американской Комисии по безопасности потребительских товаров.

Продажи этих смартфонов в мире начались 19 августа. Однако 2 сентября концерн был вынужден отозвать около 2.5 млн проданных телефонов из-за многочисленных сообщений о перегреве и возгорании аккумуляторной батареи. Новые сообщения о возгораниях аккумуляторов в уже замененных смартфонах бросают серьезную тень на возможности Samsung контролировать качество своей продукции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung прекращает продажи и обмен смартфонов Galaxy Note 7 во всем мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.