Samsung свернул проект «Linux on DeX»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2019 года

Компания Samsung объявила о сворачивании программы по тестированию окружения Linux on DeX (Архивная копия от 11 августа 2020 на Wayback Machine). Поддержка данного окружения для устройств с прошивками на основе Android 10 предоставляться не будет. Напомним, что окружение Linux on DeX было основано на Ubuntu и позволяло сформировать полноценный рабочий стол при подключении смартфона к стационарному монитору, клавиатуре и мыши при помощи адаптера DeX или при подключении клавиатуры и мыши к планшету.

Из альтернативных проектов с реализацией переносимых Linux-окружений для смартфонов, позволяющих запустить рабочий стол при подключении к смартфону монитора по HDMI или при помощи технологий, подобных Miracast и WiFi Display, можно отметить: Maru OS, Complete Linux Installer, Linux Deploy, UserLAnd, AnLinux и GNURoot.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung свернул проект «Linux on DeX»», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.