Samsung создала аккумулятор для мобильников, работающий на воде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2007 года

Компания Samsung представила на выставке Korea Electronics Show 2007 первый в мире телефон, работающий на воде. Позволила это сделать специальная батарея, генерирующая водород, сообщает Hi-Tech News.

Внутри телефона вода взаимодействует с металлом, в результате чего выделяется водород, который и используется как источник питания для телефона. Все существовавшие до сегодняшнего дня подобные системы требовали помимо воды еще и метанол водорода, а новинка от Samsung - только воду.

Поскольку такая батарея может создать до 3 ватт электричества, пока она может использоваться только в мобильных устройствах. На одном заряде телефон сможет работать до 10 часов в режиме разговора, что в 2 раза больше, чем от обычного аккумулятора.

Подобные аккумуляторы могут появиться на рынке к 2010 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung создала аккумулятор для мобильников, работающий на воде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.