Samsung требует от судов Австралии и Японии запретить продажу iPhone 4S компании Apple

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2011 года

17 октября компания Samsung Electronics в своем глобальном официальном блоге заявила, что компания подала предварительные иски в суды Австралии и Японии, требуя немедленно прекратить продажу iPhone 4S от Apple в этих странах.

В Японии компания по судебному иску требует прекратить продажу iPhone 4 и iPad 2 от Apple. Кроме того, компания обжаловала решение австралийского суда, принятое 13 октября, согласно которому был введен запрет на продажу Galaxy Tab 10 в Австралии.

В Японии компания обвинила Apple в подделке стандарта HSPA и трех интерфейсов. А в Австралии она предъявила сразу три обвинения, связанных со стандартами беспроводных телекоммуникаций, в частности, с технологиями WCDMA и HSPA.

Судебное разбирательство в разных странах мира между Samsung и Apple продолжается уже несколько месяцев. Ранее планшеты Samsung были запрещены к продаже в Германии и Нидерландах. Корпорация Apple обвиняет южнокорейского производителя электроники в копировании технологий. Тем самым Samsung нарушает закон об авторском праве. В настоящее время продолжается судебный процесс над Samsung во Франции по поводу запрета продаж на ее территории Phone 4S. Компании обвиняют друг друга в подделке дизайна и некоторых технологий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung требует от судов Австралии и Японии запретить продажу iPhone 4S компании Apple», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.