Samsung Galaxy S11 сможет определять уровень стресса владельца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Южнокорейская компания Samsung получила сразу в двух ведомствах (в Ведомстве по патентам и товарным знакам США и Всемирной организации интеллектуальной собственности) патент на новую разработку, связанную с производством смартфонов.

Согласно патенту, компания разработала устройство, относящееся к категории смартфонов, в котором имеется встроенный инфракрасный спектрометр. Данный датчик в первую очередь поможет потенциальным пользователям лучше заботиться о собственном здоровье, пишет Ferra.ru.

Так, благодаря инфракрасному спектрометру, можно определять и анализировать огромное количество показателей: считать пульс, определять уровень стресса, содержание влаги в коже, подкожного жира, уровень сахара во фруктах, а также общую пищевую ценность с разделением на белки, жиры и углеводы.

По данным зарубежного портала LetsGoDigital, данная технология уже полностью готова к коммерческому внедрению. В связи с этим эксперты склонны полагать, что инфракрасный спектрометр будет внедрен уже в ближайших флагманских смартфонах Samsung — Galaxy S11 и Galaxy S11 Plus. Дата выхода устройств ожидается уже в феврале-марте 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung Galaxy S11 сможет определять уровень стресса владельца», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.