Sequoia откроет исходные тексты программной начинки машин для голосования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

Создание фонда OSDV, приступившего к разработке системы управления выборами с открытым исходным кодом, принесло неожиданные результаты. Крупнейший производитель машин для голосования, компании Sequoia Voting Systems, ранее отстаивающая проприетарную модель разработки и препятствующая независимому обратному инжинирингу начинки своих продуктов, полностью изменила свою позицию по отношению к модели разработки. Sequoia опубликовала (Архивная копия от 13 мая 2010 на Wayback Machine) пресс-релиз в котором заявила о намерении выпустить полностью прозрачную для общества систему для голосований, имеющую открытую архитектуру и распространяемые в свободном доступе исходные тексты программной начинки.

Для загрузки исходные тексты ПО "Frontier Election System" будут опубликованы на сайте компании в ноябре текущего года, после завершения подготовительных работ. Все используемые в системе форматы данных основаны на открытых стандартах (XML), полностью документированы и пригодны для непосредственного восприятия, без какого-либо декодирования. Сертификацию нового аппаратно-программного комплекса в Комиссии по проведению выборов в США планируется завершить в первой половине 2010 года.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sequoia откроет исходные тексты программной начинки машин для голосования», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.