Setl начинает строить первые дома на полях севернее Володарского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2014 года

Setl Group начинает строительство первых жилых домов микрорайона «Город мастеров» на полях севернее поселка Володарского. К стройплощадке ведет единственная полевая дорога.

«Город мастеров» (возможно, это название изменится, поскольку одноименный жилой комплекс реализовывает группа «Росстройинвест» на проспекте Маршала Блюхера; один из вариантов — «Солнечный город») расположится на бывших сельскохозяйственных полях между Петергофским шоссе, проспектом Буденного, поселком Володарским и Сосновой Поляной. Когда-то это были земли отделения «Ленинские искры» совхоза «Предпортовый».

Сейчас эту территорию постепенно осваивают мелкие застройщики. Самый крупный комплекс — «Константиновское», возведенный ООО «Балтпродком». Там уже живут люди, но до сих пор не сделаны полноценные улицы, а существовавшие до проекта, оставшиеся с советских времен, разбиты. Так же придется добираться и военным, для которых построили 11 корпусов ближе к Петергофскому шоссе (застройщик — Минобороны).

Для первой очереди «Города мастеров» Setl Group выбрал участок в самом центре квартала, куда ведет единственная дорога — полевая. Дома будут расположены в 250 метров от промышленной зоны (между ними когда-нибудь разобьют сквер). На днях ООО «Сэтл инвест», входящее в Setl Group, получило разрешение на строительство. Очередь должна быть готова осенью 2017 года.

Общее количество жилых домов девелопер не называет, ограничиваясь 1,3 млн кв. метров. Особо подчеркивается, что их «будет отличать невысокая этажность: 12 этажей». Известно число социальных объектов: 13 детских садов, 5 общеобразовательных школ, 2 поликлиники, 2 спорткомплекса с бассейнами, детская школа искусств, «целый ряд торгово-развлекательных комплексов и магазинов».

Проект планировки территории до сего дня не утвержден. По информации «Карповки», он существенно отличается от предварительного эскиза, разработанного ООО «Архитектурная студия „М4“». В частности, если ранее полевую дорогу планировалось ликвидировать, то теперь она станет улицей («проектируемый проезд № 5»), на которую выйдут главными фасадами дома первой очереди.

Соседствовать с домами от Setl Group будет комплекс от ООО «КВС». Он расположится ближе к перекрестку Санкт-Петербургского шоссе и проспекта Буденного.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Setl начинает строить первые дома на полях севернее Володарского», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.