Setl Group построит детский сад на Масляном канале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Setl Group построит детский сад на Масляном канале. Он расположится возле местной доминанты — водонапорной башни авторства Чернихова.

С 2015 года Setl Group в лице ООО «Остров сити» возводила жилой дом на 26-й линии Васильевского острова, 7, на месте Сталепрокатного завода. Он сдавался в две очереди, последняя — в 2019 году.

В состав проекта входят еще два здания. В нынешнем году взялись за реставрационный ремонт заброшенного здания канатного цеха завода «Красный гвоздильщик», включающего доминанту местности — водонапорную башню на углу Масляного канала и 25-й линии Васильевского острова.

В августе ООО «Специализированный застройщик „Остров сити“» получило разрешение на строительство детского сада на Масляном канала западнее канатного цеха. Дошкольное учреждение, по данным «Канонера», будет рассчитано на 220 мест. Проект трехэтажного здания разработало ООО «Сотэкс», входящее в группу «Балтрос».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Setl Group построит детский сад на Масляном канале», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.