Setl Group построит жилой дом на Кирочной, второй в квартале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2014 года

Setl Group построит жилой дом на Кирочной улице, 57. Он закроет вид на другой проект холдинга, который будет возведен на месте снесенного в этом году исторического здания в Дегтярном переулке, 26.

Участок под жилой дом находится на углу Кирочной улицы и безымянного переулка, который раньше был частью Ярославской улицы. Расположенное там сейчас двухэтажное нежилое здание будет снесено. Раньше в нем размещался детский сад № 62 Смольнинского района.

Как стало известно «Карповке», на днях было выдано разрешение на строительство. Застройщик — ООО «Ринова». Эта компания принадлежит Яну Изаку, гендиректору Setl Group.

В 2014 году по заказу Setl Group был снесен дореволюционный дом 26 по Дегтярному переулку, который с юго-запада примыкает к участку на Кирочной, 57. Работы вело ООО «Строительная фирма „Ирон“». Теперь там будет отстроен семиэтажный жилой дом по проекту ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Предполагается воссоздание фасадов по Дегтярному переулку и бывшей Ярославской улице.

Как сказал сегодня «Карповке» господин Подгорнов, дом на Кирочной также проектировала его мастерская.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Setl Group построит жилой дом на Кирочной, второй в квартале», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.