Setl Group построит жилой комплекс с видом на Смоленское кладбище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2013 года

Холдинг Setl Group начинает строительство жилого комплекса на месте завода на Малом проспекте В. О., 64. Из окон новых зданий будет открываться вид на Смоленское кладбище.

Ранее западнее угла Малого проспекта и 25-й линии, через дорогу от Смоленского кладбища, находился завод трансформаторных подстанций «СЭТ». Производство с Васильевского было переведено в Шушары, на бывшей заводской площадке по адресу: Малый проспект В. О., дом 64, литера Р, в ближайшее время начнется строительство жилого комплекса, на днях было получено на это разрешение.

Застройщиком выступает ООО «Новый стиль», входящее в холдинг Setl Group. Сообщить подробности проекта в холдинге отказались, сославшись на то, что они не раскрывают их до публикации официального сообщения.

Ранее озвучивалось, что согласно проекту жилой комплекс будет состоять из двух зданий высотой от 8 до 9 этажей, их общая площадь составит порядка 50 тысяч кв. метров. В комплексе предусмотрено около 430 квартир — от одно- до четырехкомнатных. На первых этажах новых домов разместятся магазины и офисы. Также на территории комплекса будут построены детский садик с отдельным входом и подземный паркинг. В 2012 году озвучивались планы реализовать проект к первой половине 2017 года.

Прежде инвестировать в этот же участок планировала группа компаний «ВМБ-траст». «Карповке» удалось связаться с холдингом, однако там сообщили, что сейчас они этим проектом не занимаются. При этом у «ВМБ-траст» размещена информация, что по тому же адресу — Малый, 64, запланировано строительство бизнес-центра и опубликован его эскиз.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Setl Group построит жилой комплекс с видом на Смоленское кладбище», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.