Setl Group представила проект нового жилого комплекса в Кокколеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Setl Group представила проект нового жилого комплекса в Кокколеве. Он расположится позади поселка цветопитомника на Пулковском шоссе.

Поселок цветочно-питомнического объединения «Цветы» был построен в 1980-х годах на том месте, где до войны располагалась деревня Кокколево. Он включает в себя шесть жилых домов и детский сад. Рядом, на задах поселка (за домом 89, корпус 2, по Пулковскому шоссе), находились оранжереи «Цветов».

Судя по снимкам из космоса, в 2016–2017 годах оранжереи снесли. В мае-июне 2018-го АО «Пулково-Цветы» (эту фирму учредило ОАО «Цветы», правопреемник кооператива «Цветы») получило разрешения на строительство здесь жилого комплекса на трех участках. Но проект не был реализован.

В июле 2021 года ООО «Специализированный застройщик „Норд сити“», входящее в Setl Group, получило разрешения на строительство жилого комплекса на этих трех участках. Проект, разработанный ООО «НСК-проект», включает также школу на 550 мест и детский сад на 220 мест.

Сегодня девелопер представил первую иллюстрацию. Комплекс будет пятиэтажным, со «сдержанной и гармоничной европейской архитектурой». «Сохраняя традиции парадных пригородов Петербурга, Setl Group создаст на территории уютный парк и бульвар для прогулок. А точкой притяжения квартала станет центральная площадь, как в старинном европейском городе, с прудом и камерным рестораном на воде», — пояснили в группе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Setl Group представила проект нового жилого комплекса в Кокколеве», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.