Setl Group приступила к строительству детского сада на Тосиной улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2021 года

Setl Group приступила к строительству детского сада на Тосиной улице. Он расположится во дворе нового жилого дома.

Прежде это было территория госпредприятия «Главснаб». В 2012 году ее поделили: участок возле Лиговского проспекта отвели под вестибюль станции метро «Боровая» 6-й линии, а остальное — под продажу. Летом 2016 года были снесены два здания Главснаба. Летом 2019 года ООО «Специализированный застройщик „Сэтл-Лиговский“», входящее в Setl Group, получило разрешение на строительство там 11–13-этажного жилого дома.

Как рассказывал «Канонер», проект разработало ООО «Студия „М4“». Рядом с домом в границах участка появится отдельно стоящий детский сад на 120 мест. Сегодня девелопер сообщил, что приступил к строительству этого дошкольного учреждения.

«Фасады детского сада Setl Group оформит в едином стиле с жилым комплексом — в минималистичной цветовой гамме, характерной для скандинавского дизайна: с контрастными объемами в графитовых и светлых тонах. В центральной части трехэтажного здания появится дугообразный выступ, оформленный чередующимися оконными проемами, что придаст фасадам дополнительную динамику», — пояснил девелопер.

Ввести в эксплуатацию и жилой дом, и детский сад планируется в четвертом квартале 2022 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Setl Group приступила к строительству детского сада на Тосиной улице», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.