Setl Group приступила к строительству последних жилых домов в Каменке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Setl Group приступила к строительству последних для нее жилых домов в Каменке. После их сдачи микрорайон между Плесецкой улицей и Арцеуловской аллеей будет завершен.

Микрорайон по обе стороны Комендантского проспекта возводит Setl Group в лице ООО «Строительная компания „Каменка“». Там сданы 21 жилой дом, четыре детских сада, школа, также появилась Никольская церковь.

Сегодня девелопер объявил, что приступил к последней очереди проекта. В него входят два жилых дома с секциями разной высоты — от 14 до 25 этажей. Их фасады будут оформлены в контрастных белых и кирпичных тонах. Расположатся дома на восточном углу Арцеуловской аллеи и проспекта Авиаконструкторов.

Сдать очередь предполагается в третьем квартале 2023 года. На этом строительство микрорайона будет завершено.

К слову, в непосредственной близости от этого земельного участка находились руины, которые краеведы по ошибке считали кирхой немецкой колонии Большая Каменка. КГИОП же выяснил и сообщил «Канонеру», что строение было собрано «из разносортного красного кирпича, на котором отсутствуют какие-либо заводские клейма, включает бетонные конструкции, кирпичная кладка очень низкого качества». Все это не позволило отнести время возникновения объекта к дореволюционному периоду. Кроме того, большекаменская кирха была деревянной, а не кирпичной.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Setl Group приступила к строительству последних жилых домов в Каменке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.