Shell вложит $30 млрд в газовые месторождения Австралии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Крупнейшая в Европе нефтяная компания Royal Dutch Shell намеренаинвестировать 30 млрд долл. в Австралию в следующие пять лет. Об этом сообщил уходящий в отставку глава организации Питер Возер в Брисбене, передает Reuters.

Royal Dutch Shell планирует начать в Австралии разработку газовых месторождений, в том числе проекта Arrow, который осуществляется с помощью китайской PetroChina.

Royal Dutch/Shell - крупнейшая в Европе нефтяная компания. Совместно с "Роснефтью" в лице Rosneft-Shell Caspian Ventures Ltd. владеет 7,5% в Каспийском трубопроводном консорциуме, а также 27,5% в проекте СРП "Сахалин-2" в лице "Шелл Сахалин Холдингс Б.В." Компании также принадлежит 50% в проекте освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе, которая включает в себя Западно-Салымское, Верхне-Салымское и Ваделыпское месторождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Shell вложит $30 млрд в газовые месторождения Австралии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.