Shell начал поиск сланцевого газа в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2012 года

Нефтяная компания Royal Dutch Shell начала поиск сланцевого газа в Турции и думает о поиске и добыче нефти в Черном море вместе с турецкой TPAO, сообщили 4 сентября генеральный директор Shell Питер Возер и министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

Shell начала искать сланцевый газ на прошлой неделе на месторождении Saribugday 1 близ города Диярбакыр на юго-востоке Турции, сказал Йылдыз. Компании подписали соглашение о совместной работе в Турции и на Средиземном море в ноябре прошлого года.

TPAO ранее сообщала, что будет получать 70% газа, добываемого возле Диярбакыра, а остальное достанется Shell, передает Reuters.

Возер также сообщил, что Shell получила разрешение на поиск нефти на Аляске. "На прошлой неделе мы получили добро на подготовку бурения на Аляске, так что мы рассчитываем на прогресс в буровой активности на Аляске", - сказал Возер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Shell начал поиск сланцевого газа в Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.