Shell снизила прибыль из-за низких цен на нефть во всем мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2012 года

Нефтегазовая компания Royal Dutch Shell снизила прибыль во втором квартале из-за низких цен на нефть во всем мире и на газ в Северной Америке.

Прибыль без учета разовых статей снизилась до $5,7 миллиарда с $6,6 миллиарда во втором квартале 2011 года при прогнозах аналитиков в $6,3 миллиарда.

"Наша отрасль продолжает испытывать существенную волатильность цен на энергоносители в результате экономических и политических событий. Shell осуществляет долгосрочную стратегию борьбы с этой волатильностью", - сказал генеральный директор Питер Возер.

Прибыль других европейских нефтегазовых компаний Statoil и BG Group также оказалась ниже прогнозов, а испанская Repsol увеличила прибыль на 27 процентов благодаря повышению добычи в Ливии и Бразилии, сообщает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Shell снизила прибыль из-за низких цен на нефть во всем мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.