Siemens может сократить тысячи рабочих мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2012 года

Начало текущего финансового года оказалось для немецкого концерна Siemens AG непростым, и вопрос о том, будут ли по его итогам достигнуты целевые показатели по прибылям, пока остается открытым. Как пишет немецкая пресса, на этом фоне руководство немецкой компании решило пойти на крайние меры - сокращение персонала. По данным издания, речь идет о тысячах рабочих мест, передает Reuters.

В июле 2012г. компания, штат которой составляет 400 тыс. человек, в ответ на продолжающийся в Европе кризис обнародовала программу сокращения издержек и повышения эффективности. Опубликованные в прошлом месяце квартальные результаты оказались неутешительными, а глава концерна Петер Лешер проинформировал, что по итогам текущего года компания намерена достичь показателя прибыли от продолжающихся операций на уровне 5,2 млрд евро.

Предположительно уже в октябре-ноябре 2012г., руководством будут приняты конкретные решения. В публикации подчеркивается, что переговоры о сокращении персонала пока находятся на предварительной стадии.

В самом Siemens данную информации в прессе никак не комментируют, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Siemens может сократить тысячи рабочих мест», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.