Skoda решилась начать производство мини-внедорожника Yeti

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2007 года

Представители Skoda Auto сообщили, что они все же решились начать производство небольшого кроссовера Yeti, представленного еще в позапрошлом году как концепт-кар. Российские автолюбители смогли познакомиться с этой моделью на Московском автосалоне в 2006 году. Однако тогда, никто еще с уверенностью не мог сказать, что машина пойдет в серию. И вот, Авто@mail.ru сообщает, что решение о производстве принято.

С технической точки зрения чешская новинка будет очень похожа на Volkswagen Tiguan, а вот дизайн сделают в стиле того самого концепта Yeti. Правда, сотрудники Skoda Auto рассказали, что экстравагантный концепт станет лишь основой для создания внешнего вида серийной модели. Стоимость будущего серийного Yeti не сообщается, по предварительным данным она составит около 28 000 долларов США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Skoda решилась начать производство мини-внедорожника Yeti», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.