Sky Express могут отстранить от полетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2010 года

Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса России (Росавиация) рассматривает возможность приостановки действия сертификата эксплуатанта ЗАО «Скай экспресс» (Sky Express) из-за многочисленных задержек регулярных и чартерных рейсов, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Росавиацию.

Количество задержанных рейсов авиаперевозчика в этом году увеличилось в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Каждый четвертый рейс выполняется с задержкой от 2 до 6 часов и более. «Резервирование рейсов авиакомпанией практически не осуществляется», - говорится в сообщении.

По данным Росавиации, главной причиной является то, что в настоящее время почти половина парка воздушных судов проходит плановое техническое обслуживание и в перевозках задействованы лишь 5 самолетов из 9.

Стоит напомнить, что в начале недели около 300 пассажиров авиакомпании Sky Express не смогли вовремя вылететь внутренними рейсами из московского аэропорта «Внуково» из-за того, что компания не успела подготовить три самолета к вылету. В итоге рейсы в Пермь, Екатеринбург и Челябинск были перенесены на утро.

Кроме того, российская редакция журнала Forbes составила рейтинг авиакомпаний по задержкам рейсов, в котором Sky Express была признана худшей российской авиакомпанией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sky Express могут отстранить от полетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.