Skype вводит новую функцию, которая позволит пользователям делать видеозвонки в сети Facebook

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

Служба интернет-телефонии Skype вводит новую функцию, которая позволит пользователям делать видеозвонки друзьям в сети Facebook. Такая функция будет доступна для платформ Mac OS и Windows.

Эксперты называют это практически слиянием в глобальную сеть, так как Facebook насчитывает более 800 миллионов пользователей, а Skype – 170 миллионов пользователей.

«У нас есть миссия приблизиться к миллиарду пользователей, а с этой функцией, мы очень сильно приблизимся к этому», – сказал главный стратег технологии Skype Джонатан Розенберг.

Компании еще в июле планировали ввести функцию видеочата на Facebook. Такое решение было принято после того, как соцсеть-конкурент Google Plus включил функцию видео.

В прошлом месяце была завершена сделка по покупке Skype компанией Microsoft, которая также владеет частью Facebook.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Skype вводит новую функцию, которая позволит пользователям делать видеозвонки в сети Facebook», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.