SonicWall выпустила дополнительный патч для 0Day-уязвимости в SMA 100

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Производитель межсетевых экранов и VPN-решений SonicWall в прошлом месяце подтвердил наличие уязвимости нулевого дня в коде продукта SMA 100. Вскоре специалисты ИБ-компании NCC Group сообщили о зафиксированных ими попытках эксплуатации уязвимости в реальных атаках. 3 февраля Sonicwall выпустила исправление для уязвимости нулевого дня и настоятельно рекомендовала всем пользователям установить его. Теперь компания выпустила второе обновление прошивки, добавив дополнительные защитные меры.

«После обновления прошивки от 3 февраля SonicWall объявляет о доступности новых версий прошивки для кода 10.x и 9.x для продуктов серии SMA 100, включающих SMA 200, 210, 400, 410 и виртуальное устройство SMA 500v (Azure, AWS, ESXi, HyperV). SonicWall провела дополнительный анализ для дальнейшего усиления кода для линейки продуктов серии SMA 100», — сообщили специалисты.

Хотя SonicWall не описывает, какие конкретные исправления содержатся в этом обновлении, в компании подчеркивают, что все пользователи должны в срочном порядке обновить свои устройства.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.