SonyEricsson создала мультимедийный коммуникатор Xperia X1 на Windows Mobile

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2008 года

Компания SonyEricsson на пресс-конференции показала (Архивная копия от 26 января 2012 на Wayback Machine) несколько новых мобильных телефонов, среди которых есть новинка, заслуживающая отдельного внимания. Это мультимедийный коммуникатор Xperia X1 под управлением Windows Mobile, сообщает Engadget.

Xperia X1 создана в виде слайдера с qwerty-клавиатурой. У коммуникатора широкий 3-дюймовый сенсорный экран (800 на 480 пикселей, VGA), 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом и возможностью записи видео, есть A2DP Bluetooth (поддерживает стереогарнитуру), GPS, WiFi, FM-радио, 400 Мб встроенной памяти и разъем для карт microSD.

Размеры Xperia X1 составят 110 на 53 на 16,7 мм при весе 145 граммов. Цветовое решение - черный и серебристый корпус.

Ожидается, что новинка от SonyEricsson будет поддерживать сети GSM/GPRS/EDGE, а также UMTS/HSDPA/HSUPA.

Примечательно, что Xperia X1 будет работать под Windows Mobile, что обеспечит новинке возможность установки различных полезных программ. Разумеется, часть из них будет предустановлена: Windows Media Player Mobile, Internet Explorer Mobile, Microsoft Outlook Mobile и набор Microsoft Office Mobile.

Кроме того, сайт Engadget опубликовал короткое видео, которое демонстрирует новинку.

Цена Xperia X1 пока неизвестна, время выхода - вторая половина 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «SonyEricsson создала мультимедийный коммуникатор Xperia X1 на Windows Mobile», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.