Sony внесла в условия использования PS3 возможность обновления без спроса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

В последнем обновлении прошивки к игровым консолям PlayStation 3 изменен текст пользовательского соглашения, добавлен пункт позволяющий компании Sony производить обновление прошивки без участия пользователя. Если ранее пользователю выдавалось уведомление с предложением произвести обновлений или отказаться, то сейчас любые изменения в операционную систему приставки смогут вноситься молча.

Напомню, что начиная с версии прошивки 3.21 компания Sony убрала возможность установки и использования на приставке альтернативных операционных систем, таких как Linux-дистрибутив Yellow Dog или специальная сборка Ubuntu для процессоров Cell. Через неделю энтузиасты нашли способ обойти введенные ограничения и подготовили модифицированный вариант новой версии прошивки. Sony отреагировала изменением в прошивке 3.30 пользовательского соглашения, дав себе право полного контроля за программным обеспечением PlayStation 3. Печально, что наряду с пользовательским соглашением в версии 3.30 также исправлен ряд серьезных ошибок и недоработок.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sony внесла в условия использования PS3 возможность обновления без спроса», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.