Sony впервые за 5 лет получила чистую прибыль в 435 млн долларов США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2013 года

Логотип компании Sony

Чистая прибыль японской компании Sony в 2013 финансовом году составила 435 миллионов долларов США против чистого убытка 4,6 миллиарда долларов США в предыдущем году, говорится в сообщении компании.

Положительный показатель чистой прибыли показан компанией впервые за пять лет. Выручка Sony в 2013 фингоду, завершившемуся 31 марта, выросла на 4,7 % по сравнению с предыдущим годом — до 68,4 миллиарда долларов.

В текущем финансовом году Sony планирует увеличить чистую прибыль на 16 % до 505 миллионов долларов, выручку на 10 % до 75,7 миллиарда долларов. Рост выручки планируется обеспечить, в частности, за счет вывода на рынок игровой приставки PlayStation 4 и расширения предложения смартфонов.

Для улучшения финансовых показателей Sony намерена выйти из совместного предприятия с компаниями Sharp и Samsung по производству плазменных экранов, закрыть направление производства химической продукции и продать несколько офисных зданий, включая офис штаб-квартиры в Нью-Йорке, за 1,1 миллиарда долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sony впервые за 5 лет получила чистую прибыль в $435 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.