Sony добилась удаления из сети информации о цифровой подписи Sony PlayStation 3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2011 года

Компания Sony добилась (Архивная копия от 6 марта 2020 на Wayback Machine) от суда вынесения временного предписания об удалении с сетевых ресурсов информации о цифровой подписи Sony PlayStation 3. Решение принято в рамках ещё незавершившегося судебного процесса против исследователей, которым удалось подобрать закрытые ключи для формирования корректных цифровых подписей, позволяющих обеспечить запуск на игровой приставке любых приложений и прошивок без необходимости сертификации данных программ у Sony. Суд постановил (Архивная копия от 10 ноября 2011 на Wayback Machine) удалить опубликованные в сети закрытые ключи, описание метода их генерации и связанные с этим инструменты, а также запретил публикацию ссылок на подобные материалы, размещённые на иностранных сайтах, не подпадающих под юрисдикцию США.

Дополнительно суд одобрил ходатайство Sony о переносе судебного разбирательства из Северного окружного суда штата Калифорния в судебные инстанции Сан-Франциско, где и будет принято окончательное решение по поводу судьбы группы fail0verflow, которая опубликовала метод получения закрытого ключа, и независимого энтузиаста Георга Готза (George Hotz), который используя представленное описание, получил и разместил на своём сайте закрытый цифровой ключ.

В настоящее время информация уже удалена с сайта (Архивная копия от 17 марта 2011 на Wayback Machine), изначально опубликовавшего ключи. Кроме того, с хостинга GitHub удалён проект ps3utils, предназначенный для модификации оригинальных прошивок для PlayStation 3. В то же время, ключи можно легко найти в пользовательских блогах, например здесь (Архивная копия от 15 апреля 2015 на Wayback Machine).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sony добилась удаления из сети информации о цифровой подписи Sony PlayStation 3», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.