Sony и Netflix будут вместе производить фильмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

Netflix и Sony заключили многолетнюю сделку — теперь они будут вместе финансировать фильмы.

Также Netflix получил эксклюзивные права на стриминг блокбастеров Sony. Начиная с 2022 года фильмы будут появляться на стриминговом сервисе Netflix. Насколько быстро будут выходить фильмы, неизвестно. Согласно некоторым источникам, соглашение заключено на пять лет, а сумма сделки составила около миллиарда долларов.

В список входят такие фильмы, как «Морбиус», сиквелы «Человека-паука: Через вселенные», «Венома», экранизация Uncharted, а также новые части «Человека-паука» с Томом Холландом после грядущего триквела.

Такое решение Sony приняла ввиду того, что в отличие от киностудий вроде Paramount и Disney у неё нет собственного онлайн-кинотеатра. Теперь у Netflix появится возможность показывать фильмы Sony в течение 18 месяцев, только на территории США и после проката в кинотеатрах и релиза на цифровых носителях.

Ранее стало известно, что в 2021 году в онлайн-кинотеатре Netflix выйдет около 40 аниме-сериалов.Авторы экранизации Mortal Kombat показали новые сцены из фильма В 2022 году может выйти Assassin’s Creed о Крестовых походахGTA 5 вновь появится в Xbox Game PassВыход Deathloop перенесли с мая на сентябрь 2021-го

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sony и Netflix будут вместе производить фильмы», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.