Sony и Panasonic инвестируют более миллиарда долларов в производство ионно-литиевых батарей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2008 года

Японская корпорация Sony инвестирует около 380 млн долларов в развитие производства ионно-литиевых батарей. К 2010 году на ее заводах с конвейеров будут сходить 74 млн батарей в месяц. В настоящее время компания выпускает до 41 млн таких аккумуляторов, передает ИТАР-ТАСС.

Стремление японской корпорации усилить свои позиции на мировом рынке перезаряжаемых источников питания, связано с растущей конкуренцией. Эти аккумуляторы активно используются в мобильных телефонах, цифровых камерах и переносных компьютерах.

Конкурент Sony - компания Panasonic - несколько дней назад также объявила, что намерена построить новый завод по производству ионно-литиевых батарей на западе Японии. В этот проект она готова вложить более 950 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sony и Panasonic инвестируют более миллиарда долларов в производство ионно-литиевых батарей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.