Sony планирует выпустить новую Playstation 4 за $430

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2013 года

Sony Corp вернулась к прибыли в третьем квартале и может уже в этом году представить новую игровую консоль Playstation 4.

За три месяца к 31 декабря операционная прибыль компании составила 46,4 миллиарда иен ($496 миллионов) против убытка в размере 91,7 миллиарда иен годом ранее. Результат оказался, однако, значительно хуже прогнозов аналитиков, ожидавших от Sony 72,1 миллиарда иен прибыли.

Вернуться к прибыли компания смогла за счет снижения издержек, а также поступлений от продаж активов, компенсировавших слабый спрос на телевизоры и другие девайсы.

По данным японской газеты Asahi, уже в этом году Sony планирует выпустить новую игровую консоль Playstation 4 стоимостью около $430, которая будет отличаться от своей предшественницы, популярной PS3, наличием сенсорной панели управления и интуитивным доступом к социальным сетям вроде Twitter и Facebook.

Глава игрового подразделения Sony Эндрю Хауз расскажет о новых функциях приставки на встрече, посвященной Playstation, которая пройдет в Нью-Йорке 20 февраля, пишет газета без уточнения источников информации. Сама Sony отказалась комментировать сообщение, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sony планирует выпустить новую Playstation 4 за $430», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.