Sony продал штаб-квартиры в США на Манхэттене за $1,1 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2013 года

Sony завершила сделку по продаже штаб-квартиры в США на Манхэттене за 1,1 млрд долл. Покупателями выступила группа инвесторов из девелоперской компании Chetrit Group, Bank of China и SL Green Realty Group.

Штаб-квартира Sony располагается в фешенебельной части Манхэттена, передает РБК. Ее площадь достигает 76 тыс. квадратных метров. Это означает, что средняя стоимость квадратного метра в здании превышает 14 тыс. долл.

Несмотря на продажу штаб-квартиры, Sony намерена в ближайшие три года продолжать арендовать офис. В будущем Chetrit Group может перепрофилировать небоскреб в отель или жилое здание. Сделка по продаже здания стала крупнейшей на рынке американской коммерческой недвижимости с 2010г., когда Google Inc. приобрела офис в районе Челси на Манхэттене за 1,8 млрд долл.

Ранее здание штаб-квартиры Sony уже переходило из рук в руки - японская компания приобрела ее в 1992г. у компании At&T за 236 млн долл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sony продал штаб-квартиры в США на Манхэттене за $1,1 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.