Sotheby's и Christie's выставляют на торги в Нью-Йорке произведения известных мастеров современного и послевоенного искусства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2007 года

Аукционные дома Sotheby's и Christie's выставляют на торги в Нью-Йорке произведения известных мастеров современного и послевоенного искусства. Среди лотов особый интерес вызывают полотна Энди Уорхола, Фрэнсиса Бэкона, Марка Ротко, скульптора-авангардиста Джеффа Кунса, Жана-Мишеля Баския.

Эксперты отмечают, что аукцион Sotheby's, которому впервые за многие годы удалось собрать поистине мировые шедевры, привлечет в этот раз более пристальное внимание со стороны коллекционеров.

Основными лотами предстоящих торгов станут две картины Фрэнсиса Бэкона "Вторая версия штудии боя быков +1" и "Автопортрет". Специалисты даже затруднились определить их стоимость, передает ИТАР-ТАСС.

У Christie's большие надежды возлагаются на картину Энди Уорхола "Лиз", которая оценивается в 25-35 млн долларов, полотно Герхарда Рихтера "Истребитель" - 10-15 млн долларов и картину Люсьена Фрейда "Иб и ее муж".

Картина без названия Марка Ротко уйдет, как ожидается, с торгов Sotheby's за 12-18 млн долларов, а в аукционном доме Christie's за его же картину под названием "Номер 7" намерены выручить от 20 до 30 млн долларов.

Торги Christie's пройдут 13 и 14 ноября, Sotheby's - 14 и 15 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sotheby's и Christie's выставляют на торги в Нью-Йорке произведения известных мастеров современного и послевоенного искусства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.