SpaceX объявила о переносе первого пилотируемого полета к МКС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2016 года

Компания SpaceX объявила о переносе первого пилотируемого полета к Международной космической станции (МКС), планировавшегося на конец 2017 года.

Запуск пилотируемого корабля Crew Dragon предполагается провести в мае 2018 года. В ноябре 2017 года SpaceX проведет тестирование Crew Dragon, направив корабль к МКС без экипажа, пишет Meduza.

Решение перенести первый пилотируемый запуск было принято, как предполагается, из-за аварии ракеты-носителя Falcon 9 в сентябре 2016 года.

1 сентября на стартовом столе на мысе Канаверал взорвалась ракета с израильским спутником связи Amos-6. В результате ЧП никто не пострадал. Владевшая уничтоженным спутником компания Space Communication подтвердила намерение потребовать от SpaceX компенсацию в размере $50 млн или бесплатный пуск в связи с потерей Amos-6.

С учетом последствий аварии SpaceX отложила на неопределенный срок все запуски тяжелой ракеты Falcon 9.

Корабли SpaceX в течение нескольких лет используются для доставки на МКС грузов. Предполагается, что в случае успешного запуска Crew Dragon компания, созданная Илоном Маском, займется доставкой на станцию астронавтов. В настоящий момент экипажи на МКС отправляются на российских кораблях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «SpaceX объявила о переносе первого пилотируемого полета к МКС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.