SpaceX отправила в космос робота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2018 года

Компания SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с мыса Канаверал в штате Флорида. Ракета несет грузовую капсулу Dragon и робота-помощника CIMON (Crew Interactive Mobile Companion) с системой искусственного интеллекта на Международную космическую станцию.

Робота CIMON создала компания Airbus, в качестве искусственного интеллекта используется система Watson AI от IBM. Он будет общаться с командой МКС и позволит испытать искусственный интеллект в космосе, пишет Ferra.ru.

Впрочем, за все время пребывания на МКС стаж его общения с персоналом не превысит трех часов.

Робот выглядит как шар со встроенным экраном. Он весит около пяти килограммов и оснащается 14 вентиляторами для передвижения по МКС в условиях невесомости. Помимо того, что на экран выводится различная полезная информация, он также имеет интерфейс с анимированным «лицом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «SpaceX отправила в космос робота», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.