Stealth Computer представила полноценный настольный ПК, умещающийся на ладони

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2010 года

Нидерландская компания Stealth Computer, известная своими малогабаритными компьютерными системами, представила LPC-100 - миниатюрный настольный ПК в алюминиевом корпусе, по производительности не уступающий обычным компьютерам, сообщает Руформатор со ссылкой на Gizmag.

При габаритах 100х150х40 мм LPC-100 имеет жесткий диск емкостью 160 ГБ или 500 ГБ, до 4 ГБ оперативной памяти DDR3, встроенные порты VGA и DVI. Кроме того, в этом мини ПК нашлось место для двух разъемов PS/2, двух портов COM и двух USB 2.0.

В базовой версии LPC-100 интегрирован процессор Dual Core Celeron T3100 с частотой 1,9 ГГц. По желанию покупателя возможны и вариации: Intel Core 2 Duo P8400 (2,26 ГГц) или Core 2 Duo T9400 (2,53 ГГц).

Графический процессор, используемый в LPC-100 - это Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD. Также, в данном мини ПК от Stealth есть и гигабитный сетевой интерфейс Ethernet.

На выбор пользователя предлагаются четыре операционных системы: Windows XP, Vista, 7, Server 2008 или Ubuntu, разумеется, не бесплатно (кроме Ubuntu).

Правда за меньшие габариты и платить приходится больше - стоимость LPC-100 начинается от 995 долларов за базовую модель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Stealth Computer представила полноценный настольный ПК, умещающийся на ладони», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.