Stratfor: Грузии, Украине и Молдавии не светит евроинтеграция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

По прогнозу экспертов известного американского аналитического центра Stratfor, у Грузии, Украины и Молдавии нет перспективы в ближайшем будущем интегрироваться в Евросоюз.

В упомянутых странах позиции Евросоюза ослаблены, поскольку в стране продолжается политический и экономический кризис, что вынуждает государства, являющиеся членами Европейского союза ориентироваться на самих себя, а не на восточных соседей.

«Исходя из этого, перспектива быстрой интеграции Украины, Молдовы и Грузии в Евросоюз сокращена», — говорится в отчете Stratfor.

По мнению экспертов упомянутого аналитического центра, сложившаяся ситуация выгоднее всего России, поскольку у Кремля есть возможность сохранить влияние на упомянутые страны и получить политические или экономические дивиденды.

Stratfor также пишет о сложившейся в Грузии, Украине и Молдавии политической ситуации и заключает, что в упомянутых государствах на сегодняшний день сложилась сложная политическая конфигурация, ограничивающая влияние России.

Правительство всех трех государств пытается сохранить баланс и оставаться открытыми обоим вариантам внешней политики -европейской и российской, пишет InoSMI.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Stratfor: Грузии, Украине и Молдавии не светит евроинтеграция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.