Stratfor: Россия укрепит свое влияние на Армению в 2017 году, а ЕС ожидает раскол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2016 года

В 2017 году Российская Федерация имеет высокие шансы повлиять на баланс сил в Европе в свою пользу, а сам Евросоюз ожидает внутренний раскол, такой прогноз сделали аналитики американского агентства Stratfor.

По мнению специалистов аналитического агентства, усилие позиций России будет связано с внутренним расколом в рядах Евросоюза и с грядущими выборами в Голландии, Германии и Франции, где оппозиционные европейской политической элите силы имеют все шансы прийти к власти. Учитывая это, Россия сможет добиться отмены санкций уже в 2017 году, передает телеканал «Звезда».

Кроме того, влияние Российской Федерации укрепится и на территории бывшего Советского Союза за счет развития отношений со странами, которые всегда поддерживали с Россией хорошие отношения. В их числе Армения, Белоруссия, Таджикистан, Киргизия и Казахстан.

Отмечается, что эти страны укрепят сотрудничество с Россией и отдалятся от Евросоюза. Улучшатся и отношения с Азербайджаном и Узбекистаном за счет развития сотрудничества в сфере безопасности, полагают аналитики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Stratfor: Россия укрепит свое влияние на Армению в 2017 году, а ЕС ожидает раскол», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.