Subaru назвала стоимость своего первого гибрида — кроссовера XV

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2013 года

На североамериканском рынке появился в продаже кроссовер Subaru XV Hybrid, первая в истории японского автопроизводителя серийная модель с гибридной силовой установкой. Цены на нее составляют от 26 до 29 тысяч долларов.

Автомобиль с системой полного привода оснащен гибридной силовой установкой, которая сочетает в себе 4-цилиндровый оппозитный бензиновый двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 148 л.с. и 13-сильный электрический мотор, питаемый никель-металл-гидридным аккумулятором емкостью 1,4 кВт⋅ч.

Гибридный агрегат, состыкованный с топливосберегающей технологией Stop&Start и бесступенчатым вариатором, в смешанном цикле на 100 км пробега потребляет 7,6 литра топлива, на шоссе средний расход топлива не превышает 6,9 литра, сообщает сайт "Колеса" (Архивная копия от 8 октября 2013 на Wayback Machine).

В список стандартного оснащения Subaru XV Hybrid входят полный электропакет, многофункциональный дисплей диагональю 4,3 дюйма, автоматический климат-контроль, покрытые хромом ручки дверей. В богатой комплектации дисплей становится сенсорным, обивка сидений - кожаной, а в крыше появляется панорамный люк.

Будет ли представлен гибридный автомобиль в продуктовой линейке Subaru для российского рынка, не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Subaru назвала стоимость своего первого гибрида - кроссовера XV», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.