Sun Interbrew считает необоснованными претензии Союза пивоваров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2001 года

Компания Sun Interbrew, производитель пива "Клинское", считает необоснованными претензии Союза российских пивоваров к рекламе ее продукции.

В заявлении SI сообщается, что письмо Союза пивоваров, в котором говорится о недопустимости использования молодежных образов в рекламе пива, "абсолютно неверно отражает действия компании".

По мнению производителей "Клинского", его рекламная кампания "полностью отвечает требованиям законодательства, причем как российского, так и европейского". SI настаивает, что ее продукты предназначены "исключительно для взрослых потребителей старше 18 лет, которые могут сделать сознательный и ответственный выбор в отношении употребления или неупотребления слабоалкогольных напитков".

Комментируя сообщения ряда СМИ об исключении Sun Interbrew из Союза российских пивоваров, руководитель исполнительного секретариата Союза Вячеслав Мамонтов заявил "Интерфаксу", что "никто никого из Союза не исключал". По его словам, выраженная в письме пивоваров позиция по поводу того, что действия Sun Interbrew несовместимы с дальнейшим участием ее представителей в работе Союза, выражает отношение организации, однако решения об исключении SI не принималось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sun Interbrew считает необоснованными претензии Союза пивоваров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.