Sun Microsystems выпустила новый комплект виртуализации Sun xVM

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2008 года

Sun Microsystems выпустила комплект Sun xVM для развертывания инфраструктуры виртуальных серверов на базе платформы Solaris. В комплект включены:

  • Средства для создания виртуальных серверов:
  • xVM Server, гипервизор на базе Xen;
  • xVM Ops Center 2.0 - централизованный интерфейс для управления корневыми и гостевыми виртуальными окружениями, а также для автоматизации управления всей виртуальной инфраструктурой в дата-центрах;
  • Средства для виртуализации уровня десктоп-систем:
  • xVM Virtual Desktop Infrastructure (VDI), система для организации рабочих мест, как виртуальных ячеек (на одном сервере, множество виртуальных десктопов, к которым подключены тонкие клиенты), построенная на базе технологии VMware;
  • VirtualBox 2.0.

Несмотря на коммерческое лицензирование бинарных версии ($500 в год за каждый xVM Server и от $100 до $350 в год за каждый сервер, управляемый через xVM Open Center), большинство разработок, распространяемых в рамках пакета Sun xVM, доступны в исходных текстах под открытыми лицензиями. Наработки xVM Server ( xvmserver.org (Архивная копия от 2 марта 2009 на Wayback Machine)) и xVM Ops Center ( openxvm.org (Архивная копия от 1 июля 2009 на Wayback Machine)) распространяются под лицензией GPLv3, а VirtualBox ( virtualbox.org) - GPLv2.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sun Microsystems выпустила новый комплект виртуализации Sun xVM», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.