Sun Microsystems собирается закрыть проект по разработке процессора Rock

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2009 года

По официально неподтвержденным данным, компания Sun Microsystems закрывает проект Rock, в рамках которого с 2005 года, параллельно с UltraSPARC T1/T2, велась разработка новой линейки 64-разрядных SPARC V9-совместимых процессоров с большим числом процессорных ядер (16 ядер в одном CPU, с разделением каждого ядра на 32 или 64 потока, т.е. для ОС он выглядит как SMP система с 512 или 1024 виртуальных CPU).

Rock является одним из крупнейших проектов Sun Microsystems, который благодаря использованию ряда инновационных решений имел все шансы поменять расстановку сил на рынке процессоров для серверных систем. Первый рабочий прототип процессора Rock был выпущен в апреле 2007 года, финальную версию чипа планировалось выпустить в 2008 году, но дата начала производства была несколько раз отложена - по последним данным релиз процессора Rock должен был выйти летом 2009 года.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sun Microsystems собирается закрыть проект по разработке процессора Rock», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.