Suzuki объявила о решении прекратить продажи своих автомашин в Канаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2013 года

Японская корпорация Suzuki уходит с автомобильного рынка Канады из-за падающего спроса на ее модели. В прошлом году компании удалось продать в Стране кленового листа 5458 машин - на 3% меньше, чем годом ранее. За первые два месяца текущего года - всего 534 автомобиля - на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Проанализировав долгосрочные перспективы производства автомашин для Канады, мы пришли к выводу, что больше нецелесообразно продавать их на этом рынке", - отмечается в распространенном во вторник заявлении руководства филиала корпорации - "Судзуки-Кэнада".

Модели 2014 года станут последними, которые удастся приобрести канадцам.

В то же время Suzuki продолжит продавать в Канаде свои мотоциклы, квадроциклы, скутеры и лодочные моторы, передает ИТАР-ТАСС.

В ноябре прошлого корпорация объявила об уходе с автомобильного рынка США, где ее филиал проходит сейчас через процедуру банкротства. В прошлом году она продала там 22 тыс машин, в то время как до глобального финансового кризиса, разразившегося в 2008 году, - по 120 тыс ежегодно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Suzuki объявила о решении прекратить продажи своих автомашин в Канаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.