Suzuki подписала в Петербурге соглашение о создании автосборочного предприятия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2007 года

�Японская компания Suzuki подписала сегодня в Петербурге с Минэкономразвития соглашение о создании нового автосборочного предприятия в России в режиме промышленной сборки. Ориентировочная сумма инвестиций в создание нового автомобильного завода - 3 млрд руб.

Японская Suzuki, вслед за Toyota и Nissan, намерена в партнерстве с торгово-инвестиционной корпорацией Itochu Corporation построить завод в районе Санкт-Петербурга и начать на нем сборку автомобилей летом 2009 года. По плану компании на первом этапе на заводе ежегодно будет собираться 5-10 тыс. автомобилей, а к 2014 году объем производства может достичь более 30 тыс машин в год.

Компания известна в мире в первую очередь как производитель малолитражных и относительно недорогих автомобилей. В изготовлении автомобилей предполагается использовать комплектующие российского производства, доля которых будет увеличиваться с 10 проц в 2009 году до 30 проц в 2014 году. �В рамках ХI Санкт-Петербургского международного экономического форума сегодня подписан меморандум о взаимопонимании между Петербургом и компаниями Suzuki Motor Corporation и Itochu Corporation, а также соглашение между Министерством экономического развития и торговли РФ, компаниями Suzuki Motor Corporatio, Itochu Corporation, и ООО «Судзуки Авто МФГ Рус».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Suzuki подписала в Петербурге соглашение о создании автосборочного предприятия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.