Synopsys Armenia будет обучать студентов Европейской региональной образовательной академии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2011 года

Synopsys Armenia подпишет соглашение о сотрудничестве с Европейской региональной образовательной академией. Как сказал журналистам исполнительный директор компании Synopsys Armenia Овик Мусаелян, обучение будет осуществляться на базе образовательного департамента Synopsys. Таким образом, компания заключит договор с пятым техническим вузом Армении. В компании уже обучаются студенты Государственного инженерного университета Армении, Ереванского госуниверситета, Российско-армянского (Славянского) университета, Американского университета Армении. Европейская региональная образовательная академия - межгосударственный вуз, созданный на основе договоров и соглашений с рядом учебных заведений европейских государств. Вуз был образован в Ереване на основании правительственного решения от 15 октября 2001 года.

Synopsys Armenia инвестирует в местное ИТ-образование, сотрудничая с основными вузами Армении, где по программе Synopsys Armenia обучение прошли свыше 400 студентов. На данный момент в Synopsys Armenia обучаются 220 человек - в основном студенты ГИУА. Большинство выпускников программы становятся сотрудниками Synopsys.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Synopsys Armenia будет обучать студентов Европейской региональной образовательной академии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.