Synopsys Armenia – в числе номинантов на получение награды Госсекретаря США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2010 года

Компания Synopsys Armenia прошла в финал конкурса на получение “Награды за корпоративные достижения” Госсекретаря США. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил генеральный директор Synopsys Armenia Рич Голдман.

Престижная награда, которая вручается с 1999 года, отражает роль, которую американские компании играют в укреплении социальной корпоративной ответственности во всем мире. Финалисты конкурса были выбраны из 78 компаний, выдвинутых посольствами США по всему миру.

“Оказаться в числе 12 финалистов уже большая честь для нас. Основная причина, по которой нас выдвинули на эту номинацию – политика социальной корпоративной ответственности, которую мы проводим. Мы знаем, что можем оказать больше влияния на положительные изменения в Армении, чем, к примеру, в Китае. Поэтому Армения имеет особое значение для нас ”, - сказал он.

По словам Рича Голдмана, из всех сфер деятельности компании, был отмечен вклад Synopsys Armenia в образование страны. Сотрудничество компании с вузами и правительством Армении позволяет подготовить профессиональные кадры в сфере микроэлектроники.

“Это уникальное сотрудничество. Это модель, которая применяется в шести странах региона. Сфера полупроводников развивается настолько стремительно, что университеты не успевают за ней. Поскольку компания Синопсис является передовой в сфере полупроводниковых технологий, ежегодно обновляя учебную программу, мы можем быть уверены, что она полностью соответствует текущим тенденциям сферы. Ни один вуз в мире не может себе позволить это ”, - сказал генеральный директор Synopsys Armenia.

Среди финалистов такие крупнейшие компании, как Cisco (представительство в Израиле), Intel (Коста-Рика), Coca-Cola (Свазиленд), PepsiCo (Индия) и другие. Три победителя будут определены специальной комиссией во главе с Хиллари Клинтон в октябре 2010 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Synopsys Armenia – в числе номинантов на получение награды Госсекретаря США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.