TEDx Yerevan пройдет в центре современного экспериментального искусства НПАК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2010 года

Конференция TEDx Yerevan пройдет 25 сентября в Центре современного экспериментального искусства НПАК. Как сказала в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net иинициатор проведения TEDx в Ереване, член правления НПО «Профессионалы во имя гражданского общества» Кристина Саргсян, помещение центра отвечает всем сложным требованиям к освещению, сцене и размерам, которые предъявляются организаторам мероприятия. Конференция пройдет под слоганом “За пределами границ” (Beyond Borders).

“Цель конференций TED – глобальная: это послание всему миру. Поэтому мы не будем ограничиваться только Арменией, а обсудим как международные процессы, так и тенденции развития в нашей стране”, - сказала Кристина Саргсян.

На выбор тем для презентаций существенное влияние оказали пользователи Интернета, которые предложили и проголосовали за понравившиеся темы на сайте tedxyerevan.com. Среди наиболее популярных сфер оказались энергетика, инновации, технологии, образование, Родина и Диаспора и др. В контексте этих тем будут выбраны презентации и выступающие. По словам Кристины Саргсян, на данный момент идут переговоры как со всемирно признанными экспертами, так и с интересными докладчиками, которые еще не так широко известны.

“Мы постараемся пригласить равномерное количество спикеров из Армении, из за рубежа и представителей армянской Диаспоры”, - отметила Кристина Саргсян. Планируется, что в течение конференции будет представлено 20-25 презентаций, каждая из которых будет ограничена во времени от 3 до 10 минут, и лишь в исключительных случаях выступление может занять 18 минут.

TEDx — неофициальная программа американского фонда TED (Technology Entertainment Design - Технологии, Развлечения, Дизайн). Начиная с 1984 фонд проводит ежегодные конференции, собирающие на одной сцене ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. Среди лекторов TED — бывший президент США Билл Клинтон, нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон и Мюррей Гелл-Манн, основатель Wikipedia Джимми Уэйлс, основатели Google Ларри Пэйдж и Сергей Брин, основатель Microsoft Билл Гейтс. Организации TEDx в Армении содействуют Фонд Civilitas и НПО «Профессионалы во имя гражданского общества».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «TEDx Yerevan пройдет в центре современного экспериментального искусства НПАК», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.