Team Sky предложила подписать антидопинговое обязательство после «дела Лэнса Армстронга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Team Sky предложила всем гонщикам и работникам команды подписать антидопинговое обязательство после “дела Лэнса Армстронга”.

Американское антидопинговое агентство (USADA) в октябре представило доказательства, подтверждающие употребление Армстронгом запрещенных препаратов в ходе карьеры. Велогонщик получил пожизненную дисквалификацию с лишением всех титулов. После данного дела Team Sky предложила всем гонщикам и работникам команды подписать документ, говорящий о том, что они никогда не были связаны с употреблением допинга. В противном случае они будут исключены из команды. С данной инициативой, по сообщениям британской прессы, выступил гонщик команды, действующий победитель “Тур де Франс” и четырехкратный олимпийский чемпион Брэдли Уиггинс.

“Team Sky обладала четкой позицией по допингу с самого начала. Мы являемся “чистой” командой и показали, что можно выигрывать “чисто”. Мы были в шоке от последних откровений по системному применению допинга в велоспорте в прошлом. В Team Sky нет места для тех, кто связан с допингом, будь то в прошлом или настоящем. Это относится и к менеджменту, и к вспомогательному персоналу, и к гонщикам. Если кто-то не разделяет нашу политику, они должны будут покинуть нас”, - говорится в заявлении британской команды.

Team Sky основана в 2009 году и базируется в Национальном велосипедном центре в Манчестере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Team Sky предложила подписать антидопинговое обязательство после “дела Лэнса Армстронга”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.