Telegraph: миллиардера Лебедева отравили ртутью. Сам Лебедев это опроверг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2009 года

Известный предприниматель, бывший кандидат в мэры Сочи Александр Лебедев заявил в интервью британской газете Daily Telegraph, что лечится от отравления ртутью.

Как говорится в публикации, медицинские исследования показали, что ртуть в крови бизнесмена в 14 раз превышает норму. Врачи отмечают, что это может существенно ухудшить его память.

«Хотя если я проснусь завтра и не вспомню, кто такой Путин, это было бы хорошо», - пошутил Лебедев в интервью Daily Telegraph.

Между тем состояние Лебедева заставляет вспомнить об отравлении в Лондоне ещё одного бывшего шпиона КГБ Александра Литвиненко, пишет издание. Газета напоминает также об истории с публикацией в «Московском корреспонденте» статьи, где сообщалось о романе гимнастки Алины Кабаевой и Владимира Путина. Лебедев, который владел «Московским корреспондентом», после этого закрыл издание и принес публичные извинения.

Как пишет Telegraph, предприниматель заявил, что отравление не связано с большой политикой, предположив, что дело в деньгах. Лебедев, по его признанию, опасается мафии, которая не может смириться с тем, что он лоббировал закон о запрете игорного бизнеса в РФ вне специальных зон.

Лебедев: «90% - это игра воображения талантливой журналистки"

Между тем сам Лебедев опровергает информацию об его отравлении ртутью, появившуюся в субботнем номере британской газеты. «То, о чем там написано, на 10% я говорил автору публикации, а остальные 90% - это игра воображения талантливой журналистки», - сказал Лебедев «Интерфаксу».

При этом он пояснил, что назвал автора публикации «талантливойжурналисткой», потому что ей удалось «на пустом месте породитьсенсацию».

«Из превышения тяжелых металлов в моей крови отнюдь не обязательно вытекает средневековая теория о моем отравлении», - сказал Лебедев.

При этом он подчеркнул, что все, что приписывается авторомпубликации председателю российского правительства, - «это абсолютная ахинея».

На вопрос агентства, почему он в таком случае не подаст в суд на это издание или на журналистку, Лебедев ответил: «Мне как владельцу нескольких газет - как в России, так и за рубежом - не следует этого делать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Telegraph: миллиардера Лебедева отравили ртутью. Сам Лебедев это опроверг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.