Tencent запатентовала систему передачи игровых аккаунтов и предметов по наследству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2021 года

Китайская корпорация Tencent получила патент на систему передачи цифровых аккаунтов и их активов по наследству.

Tencent obtained a patent this month, originally filed in 2019, that relates to the inheritance of digital items and assets after a person passes away.

While not fully related to video games, it has sparked discussions online about game accounts / virtual item inheritance. pic.twitter.com/ltmtFYndId— Daniel Ahmad (@ZhugeEX) July 12, 2021

«В этом месяце Tencent получила патент, поданный еще в 2019 году, который касается наследования цифровых предметов и активов после смерти человека. Хоть система и не полностью связана с видеоиграми, она вызвала в интернете дискуссии об игровых учетных записях и наследовании виртуальных предметов», – заявил аналитик игровой индустрии Даниэль Ахмад.

Технология Tencent распространяется как на игровые аккаунты, так и учетные записи в других сферах, например, в онлайн-магазинах. Судя по всему, чтобы наследники получил к ним доступ, их владелец должен просто указать соответствующие имена в завещании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Tencent запатентовала систему передачи игровых аккаунтов и предметов по наследству», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.