Tesla осенью представит свой первый электрогрузовик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2017 года

Компания Tesla, специализирующаяся на производстве одноименных электромобилей, представит в сентябре свой первый грузовой электромобиль, также в ближайшие два года будет представлен электропикап. Об этом сообщил в твиттере Илон Маск, один из основателей компании.

Илон Маск в своем твиттере сообщил, что официальная презентация грузовика Tesla назначена на сентябрь 2017 года и назвал проделанную работу «новым уровнем». Кроме того, он рассказал подробности и о других проектах компании, пишет N+1.

Разрабатываемый Tesla электропикап будет готов к презентации в течение 18-24 месяцев, а новая версия Tesla Roadster будет кабриолетом. Стоит отметить, что автомобиль Tesla Roadster изначально был оборудован съемной крышей, которую можно было установить вручную. Видимо, в контексте новой версии речь идет об установке автоматического механизма складывания крыши.

В 2016 году Nikola Motor Company представила первый в мире водородный седельный тягач Nikola One. Серийное производство новых грузовиков планируется начать в 2020 году.

Tesla — одна из главных компаний, задавших тренд на развитие рынка электромобилей в начале XXI века. Несмотря на то, что Tesla до сих пор работает в убыток, в апреле 2017 года капитализация компании превысила 51 миллиард долларов. В результате Tesla обошла General Motors и Ford Motor Company и стала самым дорогостоящим автопроизводителем в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Tesla осенью представит свой первый электрогрузовик», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.